martes, 17 de octubre de 2017

lunes, 16 de octubre de 2017

Inscritos II Nacional

Relación de inscritos para el II Nacional de futbol de Mesa La Plazoleta FM, a celebrarse los días 18 y 19 de noviembre. (Al día 15 de noviembre)
Open :                                                                Open-2  (Sabado tarde)          Open (Domingo)
               

Miguel A. Matabuena (La Plazoleta)                                 X                                        X
José Carlos Caracuel (La Plazoleta)                                   X                                        X
Ivan Cardoso (La Plazoleta)                                               X
Ernesto Ruiz (La Plazoleta)                                                X
Luis Cano (CAP Murcia)                                                    X                                        X
Sergio Padilla (CAP Murcia)                                              X                                        X
David Gonzalez (Lincoln Red IMPS)                                                                            X
Antonio Jesús Casin (Lincoln Red IMPS)                                                                     X
Manuel Romero (Europa FC)                                             X                                        X
Jonathan Dotto (Europa FC)                                               X                                        X
Francis Avellano (Europa FC)                                            X                                        X
Jesús Mai Reyes (Los Remedios)                                       X                                        X
Angel Valverde (CAP Murcia)                                            X                                        X
José A. Gómez Ros (CAP Murcia)                                     X                                        X
Miguel A. París (SC U.D. Santa Maria)                             X                                        X
José Pedro González (SC U.D. Santa Maria)                     X                                        X
Mario Castillo (SC U.D. Santa Maria)                               X                                        X
Héctor Pérez (S.C. Madrid)                                                X                                        X
Rafael León (S.C. Madrid)                                                 X                                        X
Iván Pérez (Tiburones)                                                        X                                       X
Pedro Ortin (CAP Murcia)                                                 X                                        X

Sub-12 :

Jesús Maireles (Los Remedios)
Alex Lliev (AFT Turia 1981)

Sub-15 :

Leon Avellano (Europa FC)

Sub-19 :

Niall Dean (Lincoln Reds IMPS)


Veteranos :                                                       VETERANOS (Sabado tarde)     Open (Domingo)     

José Manzanero (SC Madrid)                                                   X                                     X
Alberto Gomez (CAP Murcia)                                                 X                                     X
David Somoza (CAP Murcia)                                                   X                                    X
Julio Candelas (Moralzarzal SC)                                              X                                    X
Luis Felipe Mendez (Tiburones)                                               X                                    X
Antonio M. Montaño (Tiburones)                                             X                                    X
Ferran Coll (Tiburones)                                                             X                                    X
Vicenç Prats (Tiburones)                                                           X                                    X
Juan Manuel Haro (La Plazoleta)                                              X                                    X
John Field (Tiburones)                                                               X                                    X
Luis D. Lopez (Tiburones)                                                         X                                    X
Jose Luis Bonavia (Lincoln Red IMPS)                                     X                                    X
Guy Palmer (Lincoln Red IMPS)                                               X                                 
Joseph Louis Sanchez (Europa FC)                                            X                                    X
Manuel Martinez (Europa FC)                                                   X                                     X
Richard Berllaque (Europa FC)                                                  X
Jason Canilla (Europa FC)                                                          X                                    X
Francisco Tejado (SC U.D. Santa Maria)                                   X                                    X
Pedro Benavent (CAP Murcia)                                                   X                                    X
Tommy Santos (Lincoln Red IMPS)                                          X
Juan Carlos Granados (CAP Murcia)                                         X                                    X
Patrick Dean (Lincoln Red IMPS)                                              X
Fernando Gómez (AFT Turia 1981)                                           X                                    X

Femeninas :

Julia Eglicerio (Moralzarzal SC)                                                X                                    X
Paula Maireles (Los Remedios)                                                  X
Stefka Pirova (AFT Turia 1981)                                                 X                                    X

Equipos :

FM La Plazoleta
CAP Ciudad de Murcia "A"
CAP Ciudad de Murcia "B"
Europa FC "A"
Europa FC "B"
Tiburones FM
Los Remedios
Lincoln Red IMPS
SC U.D. Santa Maria
S.C. Madrid
AFT Turia 1981


jueves, 12 de octubre de 2017

II Nacional Fútbol de Mesa La Plazoleta FM



       La Plazoleta FM, como club de fútbol de mesa y todos sus miembros estamos entusiasmados de organizar el II Nacional, dando la bienvenida a todos y cada uno de los jugadores que se desplazan de los diferentes puntos de España para hacer de nuestro torneo una prueba a batir en próximas temporadas.
       Como miembro y presidente de nuestro modesto grupo, me faltan palabras de agradecimiento tanto a deportes del Ayuntamiento de Mijas, al Gran Hotel Costa del Sol, así como a la AEFM, por su colaboración y ayuda. Esto nos ha hecho realizar un trabajo más confortable y divertido, con el fin de llevar esta prueba lo mas alto posible.
       Sin más, desear que todo y cada uno de los participantes se diviertan y disfruten de las instalaciones, así como de La Cala de Mijas, perla situada en el corazón de la Costa del Sol.

Miguel A. Matabuena
LA PLAZOLETA FM


A continuación detallamos los datos a tener en cuenta cada participante.

TORNEO 

Inscripciones individuales y de equipos,  hasta tres días antes de la celebración del torneo al teléfono 629 62 18 49, vía Whatsapp o al correo electrónico laplazoletafm@gmail.com

La competición se celebrará en el propio hotel GRAN HOTEL COSTA DEL SOL, en una sala exclusivamente habilitada  para el II Nacional, situada en la planta baja del edificio.

El sábado 18 de noviembre a las 9 hrs de la mañana, se procederá a la presentación y pago de inscripciones, procediendo a continuación a la competición por equipos y posteriormente a todas las categorías excepto Open Absoluto.

El domingo 19 de noviembre a las 9 hrs de la mañana, se jugará la competición de Open Absoluto.

Los partidos se jugarán sobre terrenos de juego ASTRO TURF (Claros y Oscuros) y aplicando las reglas actuales de la FISTF.


ALOJAMIENTO
 RECOMENDADO POR LA ORGANIZACIÓN DEL TORNEO

GRAN HOTEL COSTA DEL SOL ****
Urbanización La Butibamba, s/n 
La Cala de Mijas (Málaga)

El Precio de las habitaciones son exclusivamente para los participantes de este evento y acompañantes.


  • Primera opción, 
Habitación doble en Alojamiento y desayuno 44 €, osea 22 € / pax por habitación.

  • Segunda opción.
Habitación doble en Alojamiento y Todo Incluido. Bebidas y Comidas todo el día incluidas, que se quedaría en 39 € / pax por habitación doble, o sea 78 € la habitación.

  • Tercera opción.
Habitación individual, en Alojamiento y desayuno 39 €.
Habitación individual en Todo Incluido 56 €.
En ambos regímenes, precio por persona y habitación.

       En cualquiera de los casos, el jugador, debe hacer la reserva directamente en el hotel, con la reseña de "Torneo Fútbol Mesa" y acreditándose con su número de Licencia Federativa.
Dado que existe un paquete de habitaciones limitado para el II Nacional LA PLAZOLETA, reservamos el derecho prioritario para participantes y acompañantes.

Para Reservas:

La persona de contacto es Ana Diaz.
Teléfono directo (sin centralita) 952 58 76 06
Email  reservas@hmgranhotel.com
Gran Hotel Costa del Sol

COMO LLEGAR

En Avión 🚀
        Una vez llegada al Aeropuerto de Málaga AGP, tomar tren de Cercanias (con parada en la misma terminal del Aeropuerto), dirección a Fuengirola. Una vez allí, dirigirse a la Estación de Autobuses (50 mtrs. al sur) y tomar Autobús de linea Fuengirola-Marbella (comprar ticket en ventanilla, salidas cada 30 minutos, en punto e y media) con parada en La Cala de Mijas.
Opcional taxi directo a Gran Hotel Costa del Sol en La Cala de Mijas. 🚕

En tren 🚆
       Dirigirse a Estación principal de Málaga, María Zambrano y allí tomar el tren Cercanías Málaga-Fuengirola. Desde la Estación principal de trenes de Fuengirola, dirigirse a la Estación de Autobuses (50 metros al sur) y tomar Autobús de linea Fuengirola-Marbella con parada en La Cala de Mijas.
Renfe Cercanias Horarios
Opcional taxi directo a Gran Hotel Costa del Sol en La Cala de Mijas. 🚕

En coche 🚗
        Autovia A7, Carretera Nacional N-340 Km. 200, situada a 8 Kms. de Fuengirola dirección Cádiz y a 20 Kms de Marbella dirección Málaga.



DONDE COMER

Siempre recomendado el propio hotel GRAN HOTEL COSTA DEL SOL.
O por cercanía Venta la Butibamba.





I Nacional Fútbol de Mesa La Plazoleta FM

El primer Nacional de LA PLAZOLETA FM, considerado como exitoso por la organización y participantes (algunos más de 40 y 7 equipos), realizado en el polideportivo municipal de La Cala de Mijas todavía en temporada estival 17 y 18 de septiembre.
Vencedor en Open Absoluto, Antonio M. Montaño.






Distribución Mesas II Nacional

Terreno de Juego ASTRO-TURF (Claros y Oscuros) Distribución de las Mesas en la Sala de Juego :